НКЦБФР напоминает о новых правилах раскрытия информации эмитентами ценных бумаг

На сайте Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, размещено информационное сообщение-напоминание о том, что с 1 марта 2015 эмитенты должны будут раскрывать свою информацию по новым правилам.

По словам специалистов Комиссии, основными нормами внедренных новаций, являются изменения к размещению публичными акционерными обществами обязательной регулярной и нерегулярной информации на своем официальном сайте в сети Интернет, а также по совершенствованию представления электронной формы такой информации в Комиссию для всех эмитентов ценных бумаг. В частности, для представления данных в виде электронного документа, эмитент должен накладывать ЭЦП (электронная цифровая подпись), которую необходимо заранее получить в аккредитованном центре сертификации ключей.
Также указанными изменениями предусмотрено усовершенствование порядка раскрытия информации эмитентами ценных бумаг и уменьшения объема статьи для регулярной годовой информации. В том числе, предлагается механизм регулирования ситуации, когда эмитент опубликовал недостоверную информацию и хочет исправить ее на своем официальном сайте в сети Интернет. Комиссия урегулировала вопросы, возникающие в связи с развитием инфраструктуры рынка ценных бумаг и касаются удобства отслеживания данных, которые эмитент публикует в системе раскрытия информации НКЦБФР.
В соответствии с требованиями действующего законодательства, особая информация эмитента должна публиковаться в течение пяти дней с момента ее появления, а годовой отчет должен размещаться на сайте компании до 30 апреля года, следующего за отчетным.
Источник информации: http://www.nssmc.gov.ua/

 


новости финансового рынка Украины, что нового на фин рынке Украины, новости деятельности финансовых компаний, что происходит на финансовом рынке, новости регулятора нацкомфинуслуг, новости нац банка, новости нбу, новости нкцбфр, информация нбу, информация финмониторинг, новости финмониторинг Украины, проекты нацфинуслуг, проекты нбу, проекты госфинуслуг, проекты госфинмониторинг, проекты национального банка