Консультируем по вопросам регистрации финансовых учреждений

Регистрация всех видов финансовых учреждений. Создание отделений финансовых компаний. Лицензирование деятельности финансовых учреждений. Сопровождение купли-продажи финансовых компаний. 

tel: 0671013668, 0993869134 Viber, Telegram, WhatsApp.

email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Skype: Lawfin1 Консультация бесплатно!!!

Нацфинуслуг - одобрен проект распоряжения «Об утверждении изменений в Порядок согласования приобретения или увеличения существенного участия в финансовом учреждении»

Нацфинуслуг - одобрен проект распоряжения «Об утверждении изменений в Порядок согласования приобретения или увеличения существенного участия в финансовом учреждении»

На официальном сайте Нацфинуслуг размещено информационное сообщение об одобрении проекта распоряжения «Об утверждении изменений в Порядок согласования приобретения или увеличения существенного участия в финансовом учреждении» (Распоряжение Нацфинуслуг №1771 от 17.09.2019 года)

Зміни передбачають:

  • Вводиться новий термін «джерело походження коштів це відомості [сформовані на підставі офіційних документів, належних чином засвідчених їх копій або інших джерел, якщо така інформація є публічною (відкритою)], що дають можливість зробити обґрунтований висновок щодо наявності у заявника достатніх власних коштів для набуття або збільшення ним істотної участі у фінансовій установі, а також для надання ним у разі потреби фінансовій установі додаткової підтримки»
  • Передбачено, що «особи, які на момент набуття нимиістотної участі у фінансовій установі не отримували до набрання чинності Законом України «Про внесення змін до деяких законів України щодо регулювання ринків фінансових послуг» від 02.06.2011 року №3462-VI письмового погодження набуття істотної участі у фінансовій установі, у разі набуття додаткової істотної участі у такій фінансовій установі до рівня, визначеного (авт., порядком про набуття істотної участі – 10 і більше відсотків),  подають до Нацкомфінпослуг документи для погодження збільшення істотної участі відповідно до цього порядку
  • Передбачено що показник запасу платоспроможності заявника, розрахований згідно з додатком 4 до цього Положення (авт., Порядку погодження набуття або збільшення істотної участі у фінансовій установі), - є не меншим, ніж 0,2 (не застосовується у разі набуття або збільшення заявником істотної участі у фінансовій установі, яка надає послуги за рахунок власних коштів (фінансові компанії, ломбарди)
  • Розділ V Положення викладено у новій редакціїПорядок призначення довіреної особи, якій передається право брати участь у голосуванні»). Зокрема, при призначенні довіреної особи фінансова установа повинна враховувати те, що:
  1. Кандидатів на призначення довіреною особою повинно бути подано не менше ніж 2-ва
  2. При поданні інформації до Нацфінпослуг щодо довіреної особи необхідно подати анкету фізичної особи кандидата на призначення довіреною особою (розроблена Нацфінпослуг форма Анкети)
  3. Не може бути довіреною особою кінцевий бенефіціарний власник ФК в яку він призначається, власник частки (акцій) такої ФК, перебуває в трудових відносинах з ФК, має реальний чи потенційний конфлікт інтересів при прийнятті участі у голосуванні.

детально ознайомитись з текстом - проекту розпорядження «Про затвердження змін до Порядку погодження набуття або збільшення істотної участі у фінансовій установі» (Розпорядження Нацфінпослуг №1771 від 17.09.2019 року) - можна перейшовши за посиланням

Источник информации: официальный сайт Нацкомфинуслуг http://www.nfp.gov.ua

Статьи по теме

Актуальные вопросы по теме организации и ведения финансовой деятельности в Украине

Квалифицированные услуги по вопросам создания финансовых компаний

Регистрация всех видов финансовых учреждений. Создание отделений финансовых компаний. Лицензирование деятельности финансовых учреждений. Сопровождение купли-продажи финансовых компаний

tel: 0671013668, 0993869134 Viber, Telegram, WhatsApp

email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Skype: Lawfin1 Консультация бесплатно!!!

Новости финансового рынка

Актуальные новости финансового рынка Украины

Детально!!!

Вопросы-ответы

Актуальные вопросы по теме организации и ведения финансовой деятельности в Украине.

Детально!!!

Регистрация финансовых компаний

Регистрация финансовых учреждений. Лицензирование финансовых учреждений

Детально!!!

Глоссарий финансового рынка

Терминология которая встречается в нормативно-правовых актах которыми регулируется деятельность финансовых учреждений.

Детально!!!

Финансовая отчётность финансовых компаний

Актуальные вопросы по организации подготовки и подачи финансовой отчётности финансовыми учреждениями. Сроки подачи финансовой отчётности в Нацфинуслуг.

Детально!!!

Финансовый мониторинг

Особенности организации финансового мониторинга в финансовом учреждении

Детальнее!!!

Регистрация факторинговой компании

Регистрация финансовой компании

Услуги по созданию финансовой компании. Регистрация финансовой компании. Лицензирование финансового учреждения

Детально!!!

Новости законодательства

Актуальные новости законодательства в сфере регулирования рынка финансовых услуг.

Детально!!!

Продажа финансовых компаний

Компания выступит консультантом по вопросам сопровождения процедуры переоформления корпоративных прав на финансовую компанию, а так же сопроводит процесс внесения изменений в контролирующие органы

Детально!!!

Актуальные материалы

Актуальные материалы на тему создания и деятельности финансовых компаний в Украине.

Детально!!!

Организация финансового бизнеса

Организация деятельности финансовых учреждений. Организация кредитно-финансовой деятельности в Украине.

Детально!!!

Сопровождение деятельности финансовых учреждений

Услуги по сопровождении деятельности финансовых учреждений.

Детально!!!

Ликвидация финансовых учреждений

Сопровождение процедуры ликвидации финансового учреждения. Исключение финансового учреждения из реестра финансовых учреждений

Детально!!!

Кто на сайте

Сейчас на сайте 91 гость и нет пользователей