Консультируем по вопросам регистрации финансовых учреждений

Регистрация всех видов финансовых учреждений. Создание отделений финансовых компаний. Лицензирование деятельности финансовых учреждений. Сопровождение купли-продажи финансовых компаний. 

tel: 0671013668, 0993869134 Viber, Telegram, WhatsApp.

email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Skype: Lawfin1 Консультация бесплатно!!!

Нацкомфинуслуг обнародовала проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг" относительно урегулирования деятельности финансовых учреждений", одобренного распоряжени

Нацкомфинуслуг обнародовала проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг" относительно урегулирования деятельности финансовых учреждений", одобренного распоряжением Нацкомфинуслуг от 04.09.2018 № 1520

Как указано на сайте Нацкомфинуслуг, - Проектом Закона вносятся изменения в части первой статьи 4 Закона Украины «О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг», которыми разграничиваются и конкретизируют такие виды финансовых услуг, как услуги в сфере страхования и в системе накопительного пенсионного обеспечения.

Також з переліку видів фінансових послуг виключаються послуги з адміністрування фінансових активів для придбання товарів у групах.

СХВАЛЕНО

Розпорядження Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг

від __________ № ________

ПРОЕКТ

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до Закону України «Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг»

щодо врегулювання діяльності фінансових установ

Верховна Рада України постановляє:

І. Внести до Закону України «Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг» (Відомості Верховної Ради України, 2002 р., № 1, ст. 1) такі зміни:

1) пункт 9 частини першої статті 4 викласти в такій редакції:

«9) послуги у сфері страхування в частині проведення конкретних видів страхування, визначених законодавством;»;

2)  частину 1 статті 4 доповнити новим пунктом 91 такого змісту:

«91) послуги в системі накопичувального пенсійного забезпечення»;

3) пункт 111 частини першої статті 4 виключити.

II. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування, крім пункту 3 розділу І цього Закону, який набирає чинності з 1 січня 2026 року.

2. З дати набрання чинності цим Законом видача ліцензій на провадження господарської діяльності з надання фінансових послуг (крім професійної діяльності на ринку цінних паперів), а саме на адміністрування фінансових активів для придбання товарів у групах, припиняється.

3. Фінансові установи, які на момент набрання чинності цим Законом мали право на провадження господарської діяльності з надання фінансових послуг (крім професійної діяльності на ринку цінних паперів), а саме на адміністрування фінансових активів для придбання товарів у групах:

  • не мають права створювати нові групи та/або залучати осіб до груп, які були створені на момент набрання чинності цим Законом;
  • з 1 січня 2025 року припинити видачу товару учасникам груп, кошти сплачені учасниками груп відповідно до умов укладених договорів, повернути учаснику групи в повному обсязі не пізніше 1 березня 2025 року;
  • до 1 квітня 2020 року створити резервний фонд для забезпечення виплат учасникам груп, які не отримають товар до 1 січня 2025 року. Порядок формування резервного фонду для забезпечення виплат учасникам груп, які не отримають товар до 1 січня 2025 року, встановлюється Національною комісією, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг.

4. З 1 січня 2026 року ліцензії на провадження господарської діяльності з надання фінансових послуг (крім професійної діяльності на ринку цінних паперів), а саме на адміністрування фінансових активів для придбання товарів у групах, вважаються недійсними.

5. Національній комісії, що здійснює держане регулювання у сфері ринків фінансових послуг, розробити та затвердити Порядок формування резервного фонду для забезпечення виплат учасникам груп, які не отримають товар до 1 січня 2025 року.

6. Кабінету Міністрів України протягом шести місяців з дня набрання чинності цим Законом:

  • привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
  • забезпечити приведення міністерствами, іншими центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом.

Голова Верховної Ради  України

Источник информации: официальный сайт Нацкомфинуслуг http://www.nfp.gov.ua


Мы будем рады если вы обратитесь именно к нам. Индивидуальный подход к каждому клиенту и опыт реализации различных бизнес идей на рынке финансовых услуг, обеспечит вам получение результата - регистрация финансовой компании, получение лицензии на предоставление финансовых услуг

Регистрация всех видов финансовых учреждений. Создание отделений финансовых компаний. Лицензирование деятельности финансовых учреждений. Сопровождение купли-продажи финансовых компаний.

tel: 0671013668, 0993869134 

Viber, Telegram, WhatsApp.

email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Skype: Lawfin1

Статьи по теме

Актуальные вопросы по теме организации и ведения финансовой деятельности в Украине

Квалифицированные услуги по вопросам создания финансовых компаний

Регистрация всех видов финансовых учреждений. Создание отделений финансовых компаний. Лицензирование деятельности финансовых учреждений. Сопровождение купли-продажи финансовых компаний

tel: 0671013668, 0993869134 Viber, Telegram, WhatsApp

email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Skype: Lawfin1 Консультация бесплатно!!!

Новости финансового рынка

Актуальные новости финансового рынка Украины

Детально!!!

Вопросы-ответы

Актуальные вопросы по теме организации и ведения финансовой деятельности в Украине.

Детально!!!

Регистрация финансовых компаний

Регистрация финансовых учреждений. Лицензирование финансовых учреждений

Детально!!!

Глоссарий финансового рынка

Терминология которая встречается в нормативно-правовых актах которыми регулируется деятельность финансовых учреждений.

Детально!!!

Финансовая отчётность финансовых компаний

Актуальные вопросы по организации подготовки и подачи финансовой отчётности финансовыми учреждениями. Сроки подачи финансовой отчётности в Нацфинуслуг.

Детально!!!

Финансовый мониторинг

Особенности организации финансового мониторинга в финансовом учреждении

Детальнее!!!

Регистрация факторинговой компании

Регистрация финансовой компании

Услуги по созданию финансовой компании. Регистрация финансовой компании. Лицензирование финансового учреждения

Детально!!!

Новости законодательства

Актуальные новости законодательства в сфере регулирования рынка финансовых услуг.

Детально!!!

Продажа финансовых компаний

Компания выступит консультантом по вопросам сопровождения процедуры переоформления корпоративных прав на финансовую компанию, а так же сопроводит процесс внесения изменений в контролирующие органы

Детально!!!

Актуальные материалы

Актуальные материалы на тему создания и деятельности финансовых компаний в Украине.

Детально!!!

Организация финансового бизнеса

Организация деятельности финансовых учреждений. Организация кредитно-финансовой деятельности в Украине.

Детально!!!

Сопровождение деятельности финансовых учреждений

Услуги по сопровождении деятельности финансовых учреждений.

Детально!!!

Ликвидация финансовых учреждений

Сопровождение процедуры ликвидации финансового учреждения. Исключение финансового учреждения из реестра финансовых учреждений

Детально!!!

Кто на сайте

Сейчас на сайте 186 гостей и нет пользователей