Консультируем по вопросам регистрации финансовых учреждений

Регистрация всех видов финансовых учреждений. Создание отделений финансовых компаний. Лицензирование деятельности финансовых учреждений. Сопровождение купли-продажи финансовых компаний. 

tel: 0671013668, 0993869134 Viber, Telegram, WhatsApp.

email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Skype: Lawfin1 Консультация бесплатно!!!

Информация для финансовых учреждений, не получивших лицензию до 10.06.2017

На сайте Нацкомфинуслуг размещена информация о деятельности финансовых учреждений не получивших лицензию Нацкомфинуслуг до 10.06.2017 года.

В частности, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, информирует, что предоставление финансовых услуг (заключение договоров) после 10.06.2017 осуществляется на основании соответствующей лицензии, полученной в соответствии с Лицензионными условиями осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению финансовых услуг (кроме профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг), утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 07.12.2016 № 913 (далее - Лицензионные условия).

При этом для получения лицензий на предоставление услуг по финансовому лизингу; предоставление средств взайм, в том числе и на условиях финансового кредита; предоставление гарантий и поручительств; предоставление услуг по факторингу, после 10.06.2017 соискатель лицензии представляет в орган лицензирования заявление о получении лицензии, по форме согласно приложения 1 к Лицензионным условиям, в соответствии с установленными частью первой статьи 10 Закона Украины «О лицензировании видов хозяйственной деятельности».

При подаче документов для получения лицензии к заявлению о получении лицензий соискателем лицензии прилагаются следующие документы:

- финансовая отчетность, определенная Законом Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине», составленная по международным стандартам финансовой отчетности, и отчетные данные соискателя лицензии в соответствии с требованиями Нацкомфинуслуг по состоянию на последний день квартала, предшествующего дню получения органом лицензирования соответствующего заявления, достоверность и полнота которых подтверждены аудитором (аудиторской фирмой), информация о котором (которой) внесена в реестр аудиторских фирм и аудиторов, которые могут проводить аудиторские проверки финансовых учреждений. Отчетные данные не представляются соискателем лицензии, который был внесен в Государственный реестр финансовых учреждений не позднее чем за 90 календарных дней до дня подачи заявления о получении лицензии и не имеет/не имел лицензий, выданных органом лицензирования;

- анкета руководителя/главного бухгалтера финансового учреждения (подается отдельно руководителем и главным бухгалтером финансового учреждения) (приложение 2 к Лицензионным условиям)

- опись документов, представляемых для получения лицензии, в двух экземплярах (приложение 3 к Лицензионным условиям)

- документ, предусмотренный пунктом 2 части третьей статьи 11 Закона Украины «О лицензировании видов хозяйственной деятельности»;

- внутренние правила предоставления финансовых услуг;

- примерные договоры о предоставлении финансовых услуг.

Нацкомфинуслуг обращает внимание, что заявление и документы прилагаемые к заявлению необходимо подавать в оригинале (кроме документа, предусмотренного пунктом 2 части третьей статьи 11 Закона Украины «О лицензировании видов хозяйственной деятельности»)

В свою очередь, в случае осуществления деятельности по предоставлению финансовых услуг без получения лицензии после 10.06.2017, Нацкомфинуслуг применять штрафные санкции к субъекту хозяйствования, предусмотренные пунктом 1 части первой статьи 41 Закона Украины «О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг» (далее - Закон), - в размере от 1000 до 10000 необлагаемых минимумов доходов граждан и накладывать на должностное лицо предприятия штраф в соответствии с пунктом первым части первой статьи 43 Закона в ро по мерам от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Источник информации: официальный сайт Нацкомфинуслуг https://nfp.gov.ua

Статьи по теме

Актуальные вопросы по теме организации и ведения финансовой деятельности в Украине

Квалифицированные услуги по вопросам создания финансовых компаний

Регистрация всех видов финансовых учреждений. Создание отделений финансовых компаний. Лицензирование деятельности финансовых учреждений. Сопровождение купли-продажи финансовых компаний

tel: 0671013668, 0993869134 Viber, Telegram, WhatsApp

email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Skype: Lawfin1 Консультация бесплатно!!!

Новости финансового рынка

Актуальные новости финансового рынка Украины

Детально!!!

Вопросы-ответы

Актуальные вопросы по теме организации и ведения финансовой деятельности в Украине.

Детально!!!

Регистрация финансовых компаний

Регистрация финансовых учреждений. Лицензирование финансовых учреждений

Детально!!!

Глоссарий финансового рынка

Терминология которая встречается в нормативно-правовых актах которыми регулируется деятельность финансовых учреждений.

Детально!!!

Финансовая отчётность финансовых компаний

Актуальные вопросы по организации подготовки и подачи финансовой отчётности финансовыми учреждениями. Сроки подачи финансовой отчётности в Нацфинуслуг.

Детально!!!

Финансовый мониторинг

Особенности организации финансового мониторинга в финансовом учреждении

Детальнее!!!

Регистрация факторинговой компании

Регистрация финансовой компании

Услуги по созданию финансовой компании. Регистрация финансовой компании. Лицензирование финансового учреждения

Детально!!!

Новости законодательства

Актуальные новости законодательства в сфере регулирования рынка финансовых услуг.

Детально!!!

Продажа финансовых компаний

Компания выступит консультантом по вопросам сопровождения процедуры переоформления корпоративных прав на финансовую компанию, а так же сопроводит процесс внесения изменений в контролирующие органы

Детально!!!

Актуальные материалы

Актуальные материалы на тему создания и деятельности финансовых компаний в Украине.

Детально!!!

Организация финансового бизнеса

Организация деятельности финансовых учреждений. Организация кредитно-финансовой деятельности в Украине.

Детально!!!

Сопровождение деятельности финансовых учреждений

Услуги по сопровождении деятельности финансовых учреждений.

Детально!!!

Ликвидация финансовых учреждений

Сопровождение процедуры ликвидации финансового учреждения. Исключение финансового учреждения из реестра финансовых учреждений

Детально!!!

Кто на сайте

Сейчас на сайте 261 гость и нет пользователей